Международная конференция «Фазовые превращения и прочность кристаллов»

ВАЖНЫЕ ДАТЫ
1. Регистрация участников и предварительная заявка на гостиницу: до 1 июня 2018 г.
2. Тезисы докладов: до 1 июля 2018г
3. Оплата оргвзноса, подтверждение брони на гостиницу: 15 сентября 2018 г.
4. Текст статьи: 29 октября 2018 г.

Уважаемые коллеги!

Организационный комитет X Международной конференции "Фазовые превращения и прочность кристаллов" (ФППК-2018) памяти академика Г.В. Курдюмова, которая состоится 29 октября-2 ноября 2018 года в пансионате Дружба г. Черноголовка, приглашает Вас принять участие в её работе.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ
Российская Академия наук
Федеральное агентство научных организаций РФ
Научный Совет РАН
по физике конденсированных сред.
Межгосударственный координационный совет по физике прочности и пластичности материалов
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
Институт физики твердого тела РАН
Институт металловедения и физики металлов им. Г.В.Курдюмова
ЦНИИчермет им.И.П.Бардина

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ОРГКОМИТЕТА КОНФЕРЕНЦИИ: В.В. КВЕДЕР, А.А. ЛЕВЧЕНКО
ЗАМЕСТИТЕЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: А.М. ГЛЕЗЕР и Б.Б. СТРАУМАЛ

На конференции «Фазовые превращения и прочность кристаллов» будут представлены следующие направления исследований:
• Бездиффузионные (мартенситные) и диффузионные фазовые превращения. Термодинамика, кинетика, кристаллогеометрия, структура сталей и сплавов.
• Фазовые переходы и критические явления с участием дефектов кристаллического строения, включая процессы пластической деформации. Большие и динамические деформации. Высокопрочные состояния. Сверхпластичность.
• Структура и свойства внутренних и внешних поверхностей раздела (межфазные, межзеренные и антифазные границы, свободная поверхность) и их вклад в процессы пластической деформации и фазовых превращений.
• Поведение индивидуальных дислокаций и их ансамблей. Взаимодействие с магнитными и электрическими полями. Влияние внешних воздействий различной природы на поведение дислокационных ансамблей.
• Процессы с участием дефектов кристаллического строения, фазовых превращений и пластической деформации (механоактивация, спекание, диффузия, адсорбция, катализ, смачивание).
• Прочность и пластичность перспективных материалов (покрытия, гетероструктуры, фуллерены и нанотрубки, высокотемпературные сверхпроводники, нанокристаллические и аморфные материалы, высокопрочные керамики, интерметаллиды).

Размер оргвзноса - 5000 рублей
Льготный взнос – 2000 рублей.
Место проведения конференции комфортабельный пансионат “Дружба”, который расположен в живописном месте на реке Воря неподалеку от г.Черноголовки. В пансионате “Дружба” имеются только двухместные номера. Предварительная цена проживания на одного человека при двухместном заселении 2250 руб., при одноместном заселении 2800 руб. (по состоянию на февраль 2018 г.). В стоимость путевки входит: проживание, четырехразовое питание. Цены и условия проживания в конкретном номере можно уточнить на сайте:

Рабочий язык конференции – русский, английский. Тезисы (на русском или английском языке) будут изданы к началу работы конференции.
Автор, представляющий тезисы доклада к публикации в сборнике материалов ФППК-2018, отвечает за то, что весь коллектив авторов, соглашается с передачей исключительного права на тезисы доклада, составителю/редактору сборника материалов международной конференции «ФППК-2018» Б.Б. Страумалу. Направляя тезисы доклада для публикации в сборнике, авторы также выражают свое согласие на воспроизведение публикации в печатной форме, включение в базы данных ИФТТ РАН, доведение до всеобщего сведения путем размещения в электронной библиотеке на сайте ИФТТ РАН.

ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ
К началу конференции авторы-участники конференции должны подготовить статьи для публикации в рецензируемых журналах, входящих в международные системы цитирования «Известия РАН, серия физическая», «Деформация и разрушение материалов» и «Материаловедение».
Оргкомитет оставляет за собой право рекомендовать представленные статьи в тот или иной журнал.
Правила оформления статей должны уточняться на сайтах или в редакциях соответствующих журналов. Общие требования к оформлению:
• Рукопись должна быть оформлена на отдельных страницах в следующем порядке: текст статьи, таблицы, подрисуночные подписи, список литературы, рисунки (каждый на отдельной странице).
• Размер штифта 14, интервал 1.5. Страницы должны быть пронумерованы.
• Статья должна включать в себя короткую аннотацию, сведения об авторах (адрес организации, телефон, E-mail), акт экспертизы, договор передачи авторских прав и подписи авторов на последней странице текста;
• Материал статьи предоставляется в двух бумажных экземплярах и на электронном носителе.
Необходимые сопроводительные документы следует выслать в редакцию конкретного журнала после направления в него статьи Оргкомитетом.
Внимание! Необходимое условие опубликования статей – оплата полного оргвзноса хотя бы одним из авторов.

Адреса и телефоны для связи
Глезер Александр Маркович (495) 777-93-50(р) a.glezer@mail.ru
Страумал Борис Борисович (916) 6768673 (моб) straumal@issp.ac.ru
Ученые секретари
Черняева Елена Васильевна (812)428-46-89 (р) lena@smel.math.spbu.ru
Шалимова Анна Владимировна (495) 777-93-44(р) shalimanna@yandex.ru
Регистрация участников в интерактивном режиме на сайте.

Первое информационное сообщение здесь. Второе информационное письмо будет направлено только лицам, которые прошли регистрацию. Реквизиты для оплаты взноса будут также сообщены во втором информационном письме.

ОБРАЗЕЦ ТЕЗИСОВ представлен в первом информационном сообщении и на сайте конференции. Так как тексты тезисов редактироваться не будут, просьба обратить особое внимание на правильность их оформления. Тезисы докладов должны быть присланы по электронной почте прикрепленным файлом по адресу: lena@smel.math.spbu.ru