Фестиваль науки 2017

Фестиваль науки 2017 (http://www.festivalnauki.ru/) состоится в режиме онлайн в разных городах: в Салехарде 30 сентября – 1 октября; в Москве 6-8 октября; в Самаре 6-8 октября; во Владивостоке 27-29 октября; и в других городах России.
Организатор: Министерство образования и науки РФ. Соорганизатор: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы. Москва, ул. Ленинские Горы, д. 1, стр. 51, тел. +7 (495) 939-43-45.

В рамках Всероссийского Фестиваля науки в 2017 году проводятся различные творческие конкурсы, нацеленные на развитие самостоятельной творческой и исследовательской деятельности школьников, студентов и ученых. Приглашаются все претенденты.

Размещены доступные записи лекций Фестиваля науки:
Приветственное слово министра образования и науки РФ Васильевой Ольги Юрьевны,
Лекция ректора МГУ имени М.В. Ломоносова Садовничего Виктора Антоновича на церемонии открытия,
Приветственное слово руководителя департамента Бочарова Олега Евгеньевича

Телемосты и мероприятия:
Телемост МГУ - Космодром «Восточный», Телемост МГУ — CERN, Телемост МГУ - Международная космическая станция (МКС), Научное шоу Доктора Хала

Лекции российских ученых:
Профессор Федянин Андрей Анатольевич, «Нанофотоника и метаматериалы. Как управлять светом в наномире?»; Профессор Андрей Серый, «Как изобретать инструменты науки будущего?»; и многие другие

Лекции зарубежных ученых:
Доктор Тури Кинг, профессор Лестерского университета, «Ричард III: тайна пяти столетий»;
Лауреат Нобелевской премии, профессор Джеймс Мерлиз, «Экономики в долгосрочной перспективе: рост, неравенство, регулирование»; и другие