Ближайшие мероприятия в Санкт-Петербургском научном Центре РАН

22 июня 2017
XLV Международная летняя школа-конференция «Актуальные проблемы механики – 2017» (АРМ – 2017)
22 июня 2017 — 27 июня 2017 Санкт-Петербургский научный центр РАН (СПб НЦ РАН), Объединенный научный совет по проблемам материаловедения, механики, прочности Президиума СПб НЦ РАН, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) и Институт проблем машиноведения РАН (ИПМаш РАН) приглашают Вас принять участие в работе XLV Международной  летней школы-конференции  «Актуальные проблемы механики  – 2017»  (АПМ – 2017), проводимой на английском языке. Открытие школы – конференции  (АПМ- 2017) состоялось 22 июня 2017 года  в Санкт–Петербургском научном центре РАН в 10.00. в Большом конференц – зале  (Университетская наб., 5).
В работе школы-конференции, в программном и организационном комитетах и в качестве докладчиков принимают участие сотрудники кафедры теории упругости и лаборатории механики перспективных массивных наноматериалов для инновационных инженерных приложений математико-механического факультета СПбГУ.

23 июня 2017
Заседание консультативного научного совета фонда "Сколково" Санкт-Петербургском научном центре РАН
23 июня 2017 года в СПбНЦ РАН пройдет выездное заседание Консультативного научного совета (КНС) Фонда "Сколково", сопредседателями которого являются лауреаты Нобелевской премии Председатель СПбНЦ РАН академик РАН Жорес Алферов и профессор Стенфордского университета (США) Роджер Корнберг. Заседание проводится с целью установления и укрепления научных и деловых связей Фонда "Сколково" с партнерами за рубежом и в регионах России. В заседании примет участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

27 июня 2017
Научные чтения "Актуальные вопросы истории Российской академии наук
Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) России,  Санкт-Петербургский научный центр РАН, СПбФ Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН проводят Научные чтения "Актуальные вопросы истории Российской академии наук", посвященные памяти выдающегося историка науки А.В. Кольцова.
Заседание состоится 27 июня 2017 г. в Малом конференц-зале Санкт-Петербургского научного центра РАН (Университетская наб., 5)
Начало заседания: 10.00. Начало регистрации:  9.30.