Конференция "Деформация и разрушение материалов и наноматериалов"

VII международная конференция "Деформация и разрушение материалов и наноматериалов"
состоится 7-10 ноября 2017 года в Москве (Институте металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН).

Подробная информация о конференции и условиях ее проведения имеется на сайте конференции: http://dfmn.imetran.ru.

Общая информация:
Даты проведения: 7-10 ноября 2017 года.
Место проведения: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН.
Регистрация: Регистрация и прием материалов тезисов проводится на сайте до 1 июля 2017 года.
Проживание: оргкомитет конференции не занимается размещением участников и бронированием гостиниц
Официальные языки: - русский и английский.
Материалы конференции: к началу конференции будет выпущен сборник трудов. Электронный вариант сборника трудов и программы конференции будет размещен на сайте конференции.
Организационный взнос: Регистрация участников конференции, очное или заочное участие в конференции, публикация тезисов, личное получение трудов конференции  – бесплатно
Полные тексты докладов, оформленные в виде стандартных журнальных статей, можно будет опубликовать после окончания конференции и прохождения процедуры рецензирования в журнале «Деформация и разрушение материалов» (входит в список ВАК и переводится и распространяется за рубежом фирмой Springer). Русскоязычная версия журнала включена в базу Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science. Правила оформления статей для журнала можно найти на сайте http://www.nait.ru/journals/index.php?p_journal_id=14
Спонсоры и партнеры:
• ФАНО России
• Российская Академия наук
• Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН
• Корпорация INSTRON
• Межгосударственный координационный совет по физике прочности и пластичности
• Совет молодых ученых РАН
• Журнал «Деформация и разрушение материалов»
Основная тематика
• СЕКЦИЯ 1: Общие закономерности процессов деформации и разрушения материалов на нано-, микро-, и макроуровнях. Стадийность процессов деформации и разрушения в разных условиях нагружения.
• СЕКЦИЯ 2: Физические процессы с участием пластической деформации и разрушения.
• СЕКЦИЯ 3: Получение материалов с нано- и субмикрокристаллической структурой методами интенсивной пластической деформации.
• СЕКЦИЯ 4: Разработка и оптимизация технологий обработки и производства материалов и наноматериалов, основанных на процессах пластической деформации и разрушения.
• СЕКЦИЯ 5: Новые стали и сплавы, обладающие перспективной структурой и высоким комплексом механических характеристик
• СЕКЦИЯ 6: Технология получения и механические свойства наноструктурных порошковых материалов.
• СЕКЦИЯ 7: Создание наноструктурных покрытий, поверхностных слоев и градиентных структур для перспективных материалов с улучшенными характеристиками.
• СЕКЦИЯ 8: Прочность и пластичность перспективных конструкционных и функциональных материалов и наноматериалов (композиционных материалов, высокопрочных керамик, гетероструктур, фуллеренов, пеноматериалов и сотовых структур).
• СЕКЦИЯ 9: Новые материалы (включая биомедицинские материалы, полимеры, демпфирующие, огнестойкие).
• СЕКЦИЯ 10: Деформация и разрушение строительных и природных материалов.
• СЕКЦИЯ 11: Триботехнические аспекты процессов деформации и разрушения.
• СЕКЦИЯ 12: Оценка ресурса деталей машин, механизмов, конструкций приборов, технологии, позволяющие предупредить процессы разрушения, способы борьбы с катастрофическим разрушением.
• СЕКЦИЯ 13: Современное оборудование и новые эффективные методы для исследования процессов деформации и разрушения материалов и наноматериалов.
• СЕКЦИЯ 14: Компьютерное моделирование и математические методы описания структуры и механического поведения материалов и наноматериалов.
В рамках VII-ой международной конференции "Деформация и разрушение материалов и наноматериалов" будет проходить молодежная школа-конференция.
• Целями молодежной школы-конференции являются:
• встреча, обмен опытом и информацией о своих достижениях молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов, работающих в областях, связанных с изучением прочностных характеристик и аспектов деформационных изменений материалов;
• ознакомление молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов с новейшими достижениями как в области деформационных исследований материалов, так и в вопросах создания и изучения новых высокопрочных функциональных материалов и наноматериалов.
•  Научная программа молодежной школы-конференции предусматривает:
• лекции ведущих специалистов из крупнейших научных центров России;
• молодежные сессии, на которых молодые ученые смогут выступить с устными и стендовыми докладами;
• семинары с элементами круглого стола и публичной дискуссии.
• Научная программа молодежной школы-конференции предусматривает: лекции ведущих специалистов из крупнейших научных центров России и зарубежных университетов;