МКМ 2017

25 - 27 сентября 2017 в Санкт-Петербурге состоится XXVII Международная конференция «Математическое и компьютерное моделирование в механике деформируемых сред и конструкций. Основы статического и динамического разрушения» МКМ 2017 (до 2015г. BEM-FEM).

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ
Российская академия наук
ESIS (European Structural Integrity Society) TC5
(Technical Committee 5) - Dynamic of fracture and structural transformation
Институт проблем машиноведения Российской академии наук
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Секция строительной механики и надежности конструкций Санкт-Петербургского
Дома ученых РАН им. А.М. Горького

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ (СЕКЦИИ)
Численные и аналитические методы механики сплошных сред, конструкций и сооружений;
Механика деформируемого твердого тела, прочность и разрушение;
Динамика, прочность и устойчивость машин и элементов конструкций;
Механика материалов, трение и износ.
Которые включают следующие научные направления, (но ими не ограничиваются)
Численные методы решения задач строительной механики и механики сплошной среды (наука, практика и образование);
Динамика и прочность машин и конструкций;
Проблемы гидроаэроупругости;
Динамические и статические задачи теории устойчивости;
Механика вязкоупругопластичности, повреждаемости и разрушения материалов и конструкций;
Механика композитных материалов;
Наномеханика и проблемы повышения прочности материалов;
Компьютерные технологии и программное обеспечение в моделировании конструкций;
Механика жидкости и газа

Рабочий язык конференции - английский.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Рутман Ю.Л., Атрошенко С.А., Смирнов В.И., Галилеев С.М, Брагов А.М., Братов В.А., Волков Г.А., Груздков А.А., Каган-Розенцвейг Л.М., Кондратьева Л.Н, Казаринов Н.А., Лалин В.В., Мелешко В.А., Мельников Б.Е, Улитин В.В, Уздин А.М., Федоровский Г.Д., Фрумен А.И.

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ
Сопредседатели: Морозов Н.Ф., Петров Ю.В., Vadim Silberschmidt
Члены комитета: Bhushan Karihaloo, Беляев А.К., Арутюнян Р.А., Белостоцкий А.М, Ватин Н.И., Гольдштейн Р.В., Игумнов Л.А., Индейцев Д.А., Кадисов Г.М., Кашеварова Г.Г., Каюмов Р.А, Клованич С.Ф, Кривцов А.М., Ломакин Е.В., Масленников А.М., Овидько И.А., Перельмутер А.В., Петинов С.В., Родионов А.А., Розин Л.А., Тарануха Н.А., Травуш В.И., Чирков В.П., Шклярчук Ф.И., Kaplunov Julius, Prikazchikov Danila, Ya-Pu Zhao, Irina Hussainova, Narinder Gupta, Ishraf Iqbal, IIT Rookeee, Jan Džugan, Daniel Rittel, Dov Sherman, Marian Wiercigroch, Anna Pandolfi, Jan DŽUGAN

Ученый секретарь: Атрошенко С.А.
Секретариат: Иванов А.Ю., Островская Н.В., Селютина Н.С.

Регистрация и тезисы докладов
Регистрация участников и подача тезисов производится в режиме онлайн на сайте конференции www.onlinereg.ru/mcm2017
Контактный адрес по вопросам, связанным с онлайн регистрацией, приёмом оргвзносов, подачей тезисов, бронированием гостиниц: mcm2017@onlinereg.ru.

Организационные взносы
Регистрационный взнос – 5000 руб., для сопровождающих лиц – 3000 руб., для студентов и аспирантов – 1000 руб. В эту сумму включены организационные расходы, аренда помещения, публикация программы и тезисов докладов конференции

Гостиницы
Бронирование номеров в гостиницах производится в режиме онлайн.
Для участников конференции будут забронированы номера по специальным ценам. Вся информация представлена на сайте конференции: www.onlinereg.ru/mcm2017

Контрольные сроки
Регистрация участников и прием тезисов докладов – до 30 июня 2017 г.
Оплата оргвзноса в безналичной форме или предоставление гарантийного письма об оплате на месте для подтверждения участия – до 01 сентября 2017 г.
Прием полных текстов докладов (требования будут объявлены позднее) – до 25 сентября 2017 г.

Культурная программа
Экскурсионная программа для участников и сопровождающих лиц может быть подготовлена на русском и английском языках по запросу участников за их счет: автобусная обзорная экскурсия по городу, катание на теплоходе по рекам и каналам, экскурсия в пригороды (Петергоф, Пушкин, Павловск) и другие.

E-mail: mcm2017@onlinereg.ru. (организационные вопросы);
bemfemspb@gmail.com (программа конференции, тезисы докладов);
Сайт конференции: www.onlinereg.ru/mcm2017 (регистрация в режиме онлайн, загрузка тезисов докладов, требования к тезисам докладов);
Телефон: +7 (812) 335-20-55 доб.205 Шур Елизавета, менеджер проекта

Требования к докладам – презентация (flash-накопитель, CD, съемные диски); стендовые доклады – формат от А4 до А1. Все изменения и вся актуальная информация будет представлена на сайте конференции www.onlinereg.ru/mcm2017

Требования к оформлению тезисов
Тезисы представляются на английском языке.
Объем тезисов: не более 2 страниц (без нумерации).
Текстовый редактор: Win Word 97-2010.
Формат: А4 (210х297).
Поля: («Обычные») левое – 3 см, верхнее и нижнее – 2 см, правое – 1.5 см. Шрифт текста тезисов: Times New Roman.
Размер: 14pt.
Интервалы и отступы: межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ (для основного текста) – 1 см.
Рисунки, формулы и таблицы размещать в тексте тезисов. Размеры рисунков и обозначений на них давать с учетом возможного уменьшения при печати (с А4 до А5). Под каждым рисунком указывать его номер и название, например: Рис. 3. Схема устройства.
Ссылки на литературу нумеровать в порядке их появления в тексте.

Тезисы будут изданы до начала конференции.

Рекомендованные программным комитетом статьи будут опубликованы в рецензируемых высокорейтинговых иностранных журналах.