«Механика композиционных материалов и конструкций, сложных и гетерогенных сред»

С 16 по 18 ноября 2016 года состоится VI Всероссийская научная конференция с международным участием «Механика композиционных материалов и конструкций, сложных и гетерогенных сред» им. И.Ф. Образцова и Ю.Г. Яновского. Место проведения: Москва, Ленинградский проспект, д.7, стр.1, ФГБУН Институт прикладной механики Российской академии наук (ИПРИМ РАН).

Основные научные направления:
1. Механика гетерогенных и адаптивных материалов, композитов и конструкций
2. Аэро-, гидромеханика, реология структурно-сложных сред
3. Проблемы горения и детонации сложных сред
4. Вычислительные методы механики гетерогенных сред
5. Биомеханика
6. Динамика, высокоскоростной удар, разрушение и фрагментация деформируемых тел

Работа Конференции планируется в режиме пленарных, секционных докладов и постерных сессий. Для презентации докладов участникам предоставляется мультимедийный проектор. Запланированы доклады академиков и членов-корреспондентов РАН, ведущих ученых в области механики композиционных материалов и конструкций, сложных и гетерогенных сред. В рамках конференции будет проведена школа молодых ученых «Разработка и применение новых композиционных материалов и подходов в области гетерогенных сред для современных отраслей промышленности». Ответственный: к.т.н. Ю.В. Корнев +7 499 257-43-42; +7 916 902-36-16.
Избранные материалы конференции в виде развернутых статей планируются к опубликованию в журнале “Nanomechanics Science and Technology: An International Journal”. Журнал издается на английском языке и индексируется в системе Scopus. Работы, соответствующие тематике журнала и прошедшие рецензирование, будут опубликованы в 3 и 4 номерах журнала за 2016 год.
Остальную информацию можно получить на сайте конференции.